понедельник, 18 июля 2016 г.

Квест-путешествие "По тропинкам сказок"



Детский отдел центральной библиотеки пригласили в гости летний лагерь школы №19 и спортивный лагерь провести в ее стенах удивительный вечер. В библиотеке их ждало необычное квест-путешествие «По тропинкам сказок».



       









«Квест» – это поиск приключений, путешествие, персонажей к определенной цели через преодоление трудностей.

 Вся библиотека в этот день превратилась  в большой «Замок чудес, сказок и загадок».


          








 Каждой команде, а именно капитану, была выдана маршрутная карта  по сказочному замку. Получив  карту, команды отправитесь в путешествие. В ней были отмечены комнаты замка, куда необходимо следовать со своей командой. В Чернигов-граде ребят ждал  Соловей – разбойник, в Кукольном театре – Мальвина, в городе Бремен - Прекрасная принцесса, в городе  Андерсленд – Балерина, в  Шёлковом  Шатре – Шамаханская  царица.



       
 Пунктов – пять, в каждый пункт заходит вся команда. Задания были как для всей команды, так и для одного игрока. Наши сказочные герои помогли разобраться с заданиями. За каждым пунктом вели наблюдение один член жюри и наши сказочные герои. Дети путешествовали внимательно, отгадывали правильно, впереди их ждало много сюрпризов.



        







Ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок. Выполняя предложенные задания, они вспомнили добрых и злых, смешных и грустных, весёлых и находчивых героев из сказок  детства.




Комментариев нет:

Отправить комментарий