вторник, 6 сентября 2016 г.

Профориентационная игра прошла в библиотеке в День Знаний




Всероссийский праздник знаний 1 сентября отмечается не только в школах. Традиционно насыщенным он проходит и  в Детском отделе центральной библиотеке им. В.А.Пазухина. В нынешнем году он собрал в ее залах 130 посетителя от мала до велика.
В этот день в гости в библиотеку пришли ученики школы №19.
Для  ребят была подготовлена серьезная тема, актуальная для сегодняшнего дня – профориентация. Презентации о выборе профессий, о востребованности профессий на современном рынке труда, тестирование – все это и многое другое получили в этот день наши старшеклассники.
Библиотекари провели беседу  с элементами игры  об особенностях различных профессий,  о правильном выборе профессии. В ходе мероприятия все ребята делились своими знаниями о профессиях, выполняли сложные  задания, участвовали в конкурсе.
Этот день – 1 сентября – никогда не бывает в библиотеке тихим и размеренным. Это общий праздник детей, родителей, педагогов, библиотекарей, поэтому до его окончания в книжном доме всегда слышится радостный смех, веселое общение одноклассников, заботливые беседы педагогов с родителями. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий