четверг, 12 января 2017 г.

Нынче вся земля светла, и звенят колокола



      Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что наступил Праздник Рождества!  Это время, когда мы можем верить в волшебство Добра, когда сами можем его создавать. 
     В детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина открылась  выставка декоративно-прикладного творчества «Нынче вся земля светла, и звенят колокола».

      Самые чудесные и удивительные истории о Рождестве, стихотворения, сказки, рождественские пожелания, истории о том, как встречают Рождество, представлены на выставке в  библиотеке.
Кроме этого представлены более 30 работ, выполненные на занятиях в студии «Формула рукоделия» ЦРТДиЮ, руководитель Брыкалова Людмила Константиновна. Произведения объединены темой радости одного из самых главных православных праздников – Рождества Христова. 
      Посетители выставки отмечают разнообразие зрительного ряда демонстрируемых работ. Это и красочные пейзажи русской зимы, и жанровые сценки у рождественской ёлки, и летящие рождественские ангелы. Работы  выполнены в разных техниках.
        Под Рождество все живут в мире детских фантазий и верят, что это время ожидание чуда, осуществление желаний и обретение подарков.





Комментариев нет:

Отправить комментарий