четверг, 2 марта 2017 г.

День сюрпризов в библиотеке



          
Первый день весны совпадает с забавным праздником — Всемирным днем кошек. Детская библиотека тоже не осталась в стороне от этого праздника и  решила сделать для своих читателей день сюрпризов.

          

На абонементе   Детского отдела центральной библиотеки им. В.А.Пазухина читателей ждала книжная выставка «Кот в мешке». Библиотекари заготовили для своих читателей порядка 10 «котов в мешках» (книги о кошках и котах). Выставка  имела большой успех у читателей. Весь день звучали песенки и мультфильмы о кошках, читатели отвечали на вопросы кошачьей викторины, играли в игру «Прикрепи хвост кошке».
        В читальном зале была оформлена книжная выставка «У него усы как спицы, он мурлычет, песнь поёт», где представлены энциклопедии о кошках, стихи, рассказы, сказки и журналы.

        В гости в этот день в библиотеку  пришли ребятишки из детского сада №17. Дети узнали очень много интересных фактов о кошках, с удовольствием ответили на вопросы викторины «Сказочные коты», весело прикрепляли хвосты к кошкам и смотрели журналы о пушистых питомцах, а ещё искали «рыбок», чтоб накормить кошек.

         В заключение мероприятия все присутствующие пожелали всем кошкам на планете в этот день теплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий