понедельник, 24 апреля 2017 г.

Библионочь 2017 года

Участников Библионочик-2017, прошедшей 22 апреля в Детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина, ожидало немало таинственных событий, волшебных открытий, загадочных испытаний.
В качестве ведущих выступили герои из любимого приключенческого романа Жюля Верна «Вокруг света за восемьдесят дней» Филеас Фогг и Жан Паспарту. Жюль Верн решает перенести мистера Фогга, Паспарту в XXI век. Они удивлены и немного напуганы, все слишком сильно отличается от их представления о будущем. Ведущие вместе с детьми и родителями совершают виртуальные путешествия в несколько стран мира.


Начинается путешествие с доброй  старой Англии, где популярные герои Артура Конан-Дойля – Шерлок Холмс и Доктор Ватсон проводят невероятные, химические  опыты: делают зубную пасту для слона, нагревают жидкость при помощи рук, превращают чернильную воду в прозрачную, делают торнадо в бутылке и многое другое!
Танцевальный флешмоб помог перенестись участникам в жаркую Африку.
Библиобродилка «Настоящий книгоход» заставила участников подняться в горы, побывать на рыбалке, в доме «странных детей», расшифровать  морское послание и найти клад.
В ходе путешествия можно было посетить мастер-классы, поучаствовать в фотосессии «Здесь был Я!», побывать в роли рэперов и поиграть в настольные игры.
В библионочи «Вокруг света за восемьдесят дней вокруг света» приняло участие более 150 детей и взрослых.
Детский отдел центральной библиотеки  им. В.А.Пазухина благодарит помощников, участвовавших в библионочи  «Вокруг света за восемьдесят дней вокруг света»:
  антикафе «Тема» -  Куграшова Евгения,  Амерхановых Сергея Владимировича и Елену Станиславовну за необыкновенное научное шоу;
Брыкалову Людмилу Константиновну и Коп Юлию Сергеевну, педагогов МБУДО "ЦРТДиЮ" за удивительные мастер-классы по изготовлению цветов в технике оригами и фоамирану;
Зайцеву Елену Борисовну, воспитателя МБДОУ д/с №17 за интереснейший мастер–класс по изготовлению кукол;
 Дудину Анну Геннадьевну, бухгалтера МУ КГЦБС – за великолепный мастер-класс по мыловарению.
самых лучших активистов-помощников библиотеки – Старостину Ксению, Киреенкову Юлию, Старостину Анастасию, Чернышову Полину, Цуканову Анастасию, Розанову Анастасию.
Все остались довольны, и когда пришло время, то расходиться никому совсем не хотелось.
До новых встреч, наши дорогие читатели!

































































Комментариев нет:

Отправить комментарий