вторник, 18 апреля 2017 г.

Экология и быт: оглянись вокруг

Проблема бытового мусор на сегодняшний день является актуальной для всего человечества. Это одна из экологических проблем на Земле.
С 10 апреля в Детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина  работает выставка декоративно-прикладного творчества «Экология и быт – оглянись вокруг, посвященная Году экологии в России.  Организатором  выступает отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации  городского округа Кинешма при поддержке Управления образования городского округа Кинешма.


Целью данного мероприятия  является привлечение внимания населения к проблемам загрязнения бытовым мусором окружающей среды.  Участниками выставки стали дети и взрослые разных возрастных групп. На выставке присутствуют поделки из различного бросового материала:  пакетов, бумаги,  газеты, дерева,  бутылок,   лампочек и т.д. 
Интересны работы,  выполненные в технике плетения из газетных трубочек. Множество работ изготовлено из пластмассовых отходов. Страшно представить, сколько пластика мы выбрасываем: бутылки, упаковка от продуктов, пакеты и прочее. Если бумага в природе перерабатывается сравнительно быстро за 3 месяца, максимум – 1 год, то пластмасса – за 200 лет!
Кто-то выбрасывает остатки тканей, а вот для рукодельниц они являются ценным материалом для работы. Какие великолепные изделия изготавливают из них мастера! Но не только ткани годятся для их изготовления. В дело пойдут и старые молнии, и пуговицы, и нитки.
Работ  пред­ставлено очень много, каждая выполнена с боль­шим старанием и фантазией.

Выставка продлится до 10 мая. 






















Комментариев нет:

Отправить комментарий