среда, 14 июня 2017 г.

Славься, Отечество наше!

Ежегодно 12 июня мы отмечаем самый главный праздник нашего государства – День России. Вот и в этом году сотрудники Детского отдела центральной библиотеки пригласили своих читателей  на час патриотизма «Славься, Отечество наше!».
На приглашение откликнулись молодые кинешемцы, ребята из летнего лагеря школы №2.


Ребята узнали много нового о символах России, убедились, что Россия это великая держава. А викторина на знание  русских традиций и обычаев показала, что наши ребята хорошо знают российскую историю и разбираются в её культуре.
В конце мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, сопровождавшийся замечательным видеороликом, благодаря которому ребята еще раз смогли увидеть самые красивые места нашей Родины, еще раз прикоснуться к ее великой истории.
Сегодня не всякий юный россиянин, занятый своими привычными делами, задумывается о патриотизме. Но стоит только взглянуть на родную страну, ее историю, ее людей не обыденно, увидеть значимость и неповторимость каждого человека, каждого события, каждого населенного пункта – и любой молодой гражданин понимает, что он патриот. Когда это случается, задача библиотеки выполнена.










Комментариев нет:

Отправить комментарий