вторник, 3 октября 2017 г.

Приключения не кончаются

Как быстро пролетело лето, и вновь на школьном дворе встречаются  друзья и с восторгом обмениваются впечатлениями о проведённых каникулах. И мы надеемся, что читателям детской библиотеки тоже есть о чем рассказать. Пришло время подводить итоги летних  чтений, которые традиционно проходит в нашей библиотеке ежегодно. В субботний день в читальный зал собрались лучшие читатели  библиотеки, которых объединяет любовь к книге.

Читатели библиотеки стали участниками программы летнего чтения «Время Че!», которая стартовала 1 июня 2017 года.
Три  месяца ребята посещали библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Чем же занимались ребята? Они играли в подвижные и литературные игры. Учились логически мыслить, проявлять фантазию и творчество. Кроме этого в библиотеке проходил: День дублёра, День развлечений, чемпионат по скорости чтения, творческие мастерские, акция по ремонту книг, большой книжный забег, конкурс видеороликов  и многое, многое другое. Мы предлагали для чтения много интересных книг, которые знакомили вас с новыми литературными героями, их приключениями.
Итак, подводим итог большого книжного забега «Читатель с большой буквы Ч!».  Всего в этом забеге участвовало 30 детей, ими было прочитано 346 книг за два месяца: июль и август.
Победителями забега стали – Мингареева Таисия, которая прочитала 22 книги, Липина Валерия, с результатом  27 книги  и Казакова Олеся, которая прочитала 48 книг.



Подводим итоги конкурса видеороликов «Увлекательное летнее путешествие в страну «Читландию»». На конкурс принимались  видеоролики, пропагандирующие чтение и книгу и представляющие детей  за чтением, с книгами. В этом конкурсе участвовало всего 5 человек. Жюри не смогло выбрать  наилучшие видеоролики, поскольку все работы были замечательные  и интересные. Поэтому все участники конкурса становятся победителями! Это – Амерханова Аня, Казакова Вероника, Казакова Олеся, Дудина Анастасия и Дудин Арсений. Поздравляем!




Кроме этого хочется поблагодарить за активное участие  в жизни библиотеки и помощь в летней программе чтений: Чернышову Полину, Цуканову Анастасию, Розанову Анастасию, Старостину Ксению.

Сотрудники нашей библиотеки очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!



        Благодарим антикафе «Тема», Амерхановых  Сергея Владимировича и Елену Станиславовну, Широкову Елену Валентиновну (киноцентр «Пассаж») за спонсорскую помощь в проведении праздника закрытия программы летних чтений.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий