вторник, 28 ноября 2017 г.

День мамы в библиотеке

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник-День Матери. В России этот праздник основан в 1998 г. на основании Указа Президента. В этот день по традиции поздравляют всех мам, а на государственном уровне чествуют женщин достигших успехов в воспитании детей и многодетных мам, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Накануне этого праздника в детском отделе центральной библиотеки им. В. А. Пазухина прошёл ряд мероприятий.
Для детей из детского сада №16 была проведена игровая программа «Улыбка мамы, счастья добрый вестник». Ребята слушали стихи, рассказы о маме. Принимали участие в конкурсах: рисовали маму с закрытыми глазами, проходили сказочный лабиринт, отгадывали профессии мамы и многое другое. Воспитательница, как вторая мама, должна была с закрытыми глазами угадать на ощупь ребенка. В конце мероприятия дети сказали много ласковых слов о своей маме.








В рамках предстоящего праздника  в библиотеку пришли ребята из 4 «Г» МБОУ школы №19 на урок добра и любви «Чем измерить материнскую любовь».  Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.  С большим интересом посмотрели видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах. На мероприятии  звучали красивые стихи о матерях, рассказ ведущего сопровождался электронной презентацией.

25 ноября в читальном зале детской библиотеке собрались мамы, бабушки и даже папы на праздник «Когда есть мама, жизнь прекрасна, она ведь ангел на земле».
Гости узнали, как звучит слово мама на разных языках мира, познакомились с историей праздника. Много теплых слов услышали мамы в свой адрес, задушевные, трогательные песни. 
Ну и какой же праздник без поздравлений. Все присутствующие с удовольствием слушали стихи  и смотрели на танцевальное выступление девочек, читательниц нашей библиотеки: Казаковой Олеси, Осьмушкиной Яны, Шипляковой Дарьи и Пермяковой Алины.
Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку  доброго сердечка своего.



































Комментариев нет:

Отправить комментарий