среда, 21 марта 2018 г.

День Земли

Знаменитый французский писатель и летчик Антуан де Сент Экзюпери говорил: «Мы обитатели одной планеты, пассажиры одного корабля. Этот корабль называется Землей. Наша маленькая голубая планета несется в мировом пространстве крошечной песчинкой, и именно на этой песчинке возникла жизнь в ее разнообразных формах».

Природа Земли едина, и каждого касаются ее беды. Наша общая задача – сберечь планету. Впервые всемирная акция « День Земли» стартовала в 1970 году в США, а с 1972 года по инициативе сенатора Г. Нельсона она стала официальным праздником. По традиции в этот день в течение минуты раздается звон Колокола Мира. В это время люди должны задуматься над тем, как сохранить планету и улучшить жизнь всех существ, обитающих на ней.
Детский отдел не остался в стороне от этого праздника,            и провёл   акцию  «Чтоб люди мирно жить  могли, мы отмечаем День Земли!». Юным читателям была предложена интерактивная интеллектуальная викторина  «Берегите Землю - она у нас одна». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы по секторам: « В лес с лукошком», «Земные загадки», «Красная книга Земли», «Помоги Земле».
Мастер-класс «Укрась нашу  Планету» оказался  более интересен для девочек. Все участницы справились  с предложенным заданием. Надо было нарисовать Планету будущего, а для самых маленьких были подготовлены раскраски с изображением  земного шара.

Акция  прошла  с пользой для каждого  участника! 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий