понедельник, 12 ноября 2018 г.

Талантов россыпь – гениев полёт


Редкий человек может оставаться равнодушным, глядя на куклу или игрушку. Особенно, если это не поточный фабричный пошив, а текстильная игрушка в единичном экземпляре. Ведь в процессе работы обдумывается каждая деталь, каждый бантик и пуговка, характер куклы. В игрушку, сделанную своими руками, вкладывается частичка души и любви мастера.
В детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина  открыта выставка кукол, выполненных руками замечательных мастериц  Фоминой Е.В., Зайцевой Е.Б., Калингер И.Н., Кортковой О.И., Голубевой Н.Д.

Не перестаём восхищаться мастерством рукодельниц! Возле каждой работы, можно останавливаться и подолгу рассматривать их, все, пытаясь раскрыть какие-то тайны мастерства. На выставке, где все предметы созданы умелыми и терпеливыми руками с помощью иголки и нитки. Сколько же времени, труда и выдержки надо иметь, чтобы создать такое произведение искусства.
Эти милые и добрые игрушки не столько развлекают детей, но и несут воспитательную роль, прививают жизненные навыки.
Уютно расположившись в выставочной витрине куклы, ждут встречи с кинешемцами, особенно с юными. Экспозиция продлится до середины декабря. Вход свободный.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий