среда, 8 июня 2016 г.

Пушкинский день



 Пушкинский день в библиотеке
Более ста читателей, посетивших 6 июня нашу библиотеку, Детский отдел Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина, приняли участие в акции  « Люблю я Пушкина творения, и это вовсе не секрет».

 Не было посетителей, отказавшихся в день рождения великого поэта, прочитать стихотворение или рассказать, какие книги есть дома. Читали  с удовольствием. Наизусть и по книге. Это был праздник. Праздник поэзии. Стихи звучали в хорошем, почти актерском исполнении некоторых взрослых и громком, неуверенном чтении первоклассников. Слушали всех и хлопали самым лучшим. 


Ребята из детского сада №19  посмотрели экранизацию   « Сказки о попе и работнике его Балде».


В читальном зале ребята из летнего лагеря художественной школы  и студенты колледжа Индустрии питания и торговли  путешествовали дорогами поэта, играли, отвечали на вопросы викторины, и, конечно же, читали стихи. «Библиотечный  флэшмоб» позволил каждому участнику соприкоснуться с прекрасной пушкинской лирикой.   






  
 Праздничная программа  была завершена юбилейной песней  «Здравствуй, Пушкин».  Но самое главное –  дети уходили со стихами Александра Сергеевича на устах и с желанием читать его произведения летом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий