среда, 7 июня 2017 г.

Мы вновь читаем сказки Пушкина

 6 июня в Детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина  прошла церемония награждения Лауреатов и Дипломантов фестиваля «Классика на школьной сцене», приуроченная ко дню рождения великого поэта А.С.Пушкина  и Дню русского языка.


Конкурс проходил  в двух номинациях: номинация художественное творчество «Дети рисуют произведения А.С.Пушкина» и номинация литературное творчество «Я Пушкина читаю вдохновенно…»
Участниками мероприятия стали победители фестиваля из детских садов города (всего тринадцать человек), а так же их родители  и  дети из детского сада №17. Ребятишки не только слушали рассказ о жизни  Александра Сергеевича, но и активно включались в разговор, вспоминали самые известные сказки автора, отвечали на вопросы викторины,  весело играли в подвижные игры.А награды получали из рук маленького Саши Пушкина, которого артистично сыграл Ванечка Эсмел.
Вниманию посетителей библиотеки была представлена книжная выставка «Пушкиным крепится русская душа».
В этот же день в гости библиотекарям пришли ребятишки из летнего лагеря школы №2. В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством поэта, а затем, разделившись на две команды, участвовали в литературных конкурсах «Волшебный невод», «Зоркий глаз», «Собери пазл» и другие. Ребята со знанием дела отвечали на вопросы викторины. Потому как дети отвечали на вопросы , было понятно, что они любят и читают произведения Пушкина.

В сердце каждого из нас живёт свой Пушкин, оставивший  в нём добрый  след своими стихами и сказками.















Комментариев нет:

Отправить комментарий