понедельник, 9 июля 2018 г.

Мастер Серебряного века


«Только неимоверная любовь к России могла одарить художника такой веселой меткостью рисунка и такою аппетитной сочностью краски в неутомимом его изображении русских людей… но многие ли знают, что сам этот веселый, радующий Кустодиев был физически беспомощный мученик-инвалид? Нельзя без волнения думать о величии нравственной силы, которая жила в этом человеке и которую иначе нельзя назвать, как героической и доблестной», – писал о Борисе Михайловиче Кустодиеве в своей книге «Душа и маска» Ф. И. Шаляпин.

 Именно об этом  человеке 6 июля  2918 года  в детском отделе прошло познавательное ассорти под названием «Мастер Серебряного века», о жизни и творчестве Б.М.Кустодиева.    Просмотр мультимедийной презентации познакомил  ребят  не только  с  биографией художника и его творчеством, но и  разнообразием того исторического периода.
В творчестве художника ни мало картин о ярмарках. Яркими, сочными цветами  красок участники встречи   попытались изобразить ярмарочные гулянье. Ребята с большим восторгом приняли участие в викторине и конкурсе « Русская игра». Побежденных среди участников нет, а вот  победителей оказалось много.











Комментариев нет:

Отправить комментарий