понедельник, 19 ноября 2018 г.

Как быть, как дружить, как со всеми в мире жить


16 ноября, в День толерантности, в детском  отделе центральной библиотеки  им. В.А.Пазухина в течение дня проходила акция «Как быть, как дружить, как со всеми в мире жить».
Читатели библиотеки в этот день познакомились с историей Дня толерантности, с понятием «толерантность», поговорили о неоднозначном понимании толерантности в разных странах мира. В игровой форме ребята определяли основные черты толерантной личности, выявляли у своих друзей и одноклассников общие черты характера и различия.

Ребятам была показана видеопрезентация «На планете Толерантность», где рассказывается о чувстве уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
Сотрудники библиотеки  подготовили для посетителей веселые и серьезные тесты: « «Доброта – это про тебя?», ««Хороший ли ты друг?» и другие. При помощи тестов можно больше узнать о себе, посмотреть критически на себя со стороны. Для этого необходимо одно условие – отвечать честно.
Библиотекари  старались донести до детей культуру общения и взаимопонимания, а также терпимость к различиям между людьми.







Комментариев нет:

Отправить комментарий