среда, 24 апреля 2019 г.

Берегите планету


В  детском отделе центральной библиотеке им.В.А. Пазухина  прошел экологический час  «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нет» для воспитанников старшей и подготовительной групп  детского сада №22 и №16.
Дошкольники на экологическое мероприятие пришли не с пустыми руками, а принесли макулатуру, что бы внести свой пусть маленький, но очень нужный вклад в охрану окружающей среды.

Ребятам была предложена интерактивная презентация «Берегите планету»  с элементами викторины. Разделившись на две команды, отгадывали экологические загадки,  очищали воду от мусора, крепили листочки к дереву.
Познакомились с научно-познавательными мультипликационными  фильмами об охране окружающей среды. Вся  экологическая  программа  прошла на одной нотке, ребята  активно  приняли в ней участие.
Самым  ключевым   в мероприятии все же  стала постановка экологической сказки « Репка». Юные актеры  проявили незаурядный талант в озвучивании своих героев. Сказка удалась. Подтверждением этого, громкие аплодисменты  юных зрителей.










Комментариев нет:

Отправить комментарий