понедельник, 30 сентября 2019 г.

Нам всё это подарило лето


Осенью приходит пора подвести итоги работы библиотеки за лето. В каникулы читатели детского отдела стали участниками программы летнего чтения «Чудо пуговки для медвежонка и ежонка».
Три  месяца ребята посещали библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Чем же занимались ребята? Они играли в подвижные и литературные игры. Учились логически мыслить, проявлять фантазию и творчество. Кроме этого в библиотеке проходил: праздничный шаляй-валяй, игра-конкурс «Пуговкамания», каникулярный кинолекторий, библиоквесты, литературный кроссворд  и многое, многое другое. Мы предлагали для чтения много интересных книг, которые знакомили вас с новыми литературными героями, их приключениями.

В субботний день, на закрытие программы летних чтений пришли самые активные читатели,  и настало время отметить самых настойчивых, любознательных, упорных исследователей книжного мира.
Итак, итог летней акции «Прочитаю книжку, подарю пуговку мишке», которая стартовала 1 июля и закончилась 30 августа.
 Всего в этой программе участвовало 36 детей, ими было прочитано 476 книг за два месяца: июль и август.
Победителями летней программы чтений  стали – Карачёв Женя и Рычков Александр, они прочитали по 28 книг, Поляков Алексей, с результатом  27 книги  и Сизова Марина которая прочитала 26 книг. Все они получили благодарности и приглашение в ГДК на киносеанс, а также сертификаты на мастер-класс в библиошколу и, конечно же, книги.
Мы очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!
























Комментариев нет:

Отправить комментарий