вторник, 5 ноября 2019 г.

Поздравляем победителей проекта "Я иду в библиотеку"


В библиотеках Ивановской области завершился региональный проект «Я иду в библиотеку». Инициатором его проведения выступила Ивановская областная библиотека для детей и юношества. Мероприятия в рамках проекта были направлены на формирование позитивного отношения к библиотеке и развитие познавательной активности подрастающего поколения.

Проект был адресован дошкольникам, учащимся школ, студентам средних учебных заведений и включал два этапа. Для участия в проекте требовалось подготовить фото-, видеорепортаж или творческую работу (рассказ, сочинение, эссе) об улицах родного города, поселка, села, по которому проходит путь в библиотеку с описанием встречающихся строений и домов, историй об интересных людях.
На муниципальном этапе соорганизаторами проекта выступили детские библиотеки (отделы, филиалы) Ивановской области, которые собирали работы участников в трех возрастных категориях: до 10 лет, 11-15 лет, старше 15 лет и отбирали лучшие из них. 
С учетом соответствия творческих проектов критериям оценки, члены жюри выбрали победителей регионального проекта «Я иду в библиотеку».
Очень приятно, что в номинации дети до 10 лет победителем стала читательница Детского отдела  Амерханова Аня!
Вместе с мамой, Аня представила видеорепортаж «Памятник чернобыльцам». В нем она подробно рассказала о памятнике участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф. Аня основательно подошла к подготовке сюжета, изюминкой которого стало интервью с инициатором его создания, непосредственным участником тех событий.
В номинации дети до 15 лет второе место занял читатель Детского отдела Потапов Алексей. В репортаже «Мой путь к книгам» автор обратил внимание на встречающиеся исторические объекты и дорогие для него места.
Награждение победителей дипломами и памятными сувенирами прошло в библиотеке во время проведения Всероссийской акции «Ночь искусств». Благодарим ребят за участие в проекте, любовь к родному краю и неравнодушие к работе библиотек.
Нам очень приятно, что инициатива проведения проекта «Я иду в библиотеку» нашла отклик у наших читателей, выражаем признательность за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество!








Комментариев нет:

Отправить комментарий