вторник, 6 апреля 2021 г.

Цифровой диктант

                  


С 9 по 24 апреля 2021 года состоится самая масштабная в России проверка знаний в области цифровой грамотности – Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант» (https://digitaldictation.ru), организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Microsoft и Общероссийским Народным Фронтом. Российская государственная библиотека для молодежи является партнером акции и координатором ее проведения в публичных библиотеках страны.

 Акция представляет собой онлайн-тестирование, разработанное с учетом разных возрастных категорий: детей (713 лет), подростков (1417 лет), взрослых (1859 лет) и людей старшего возраста (60ти лет и старше). Диктант разделен на четыре смысловых блока: «Цифровое потребление и компьютерная грамотность»; «Цифровые компетенции»; «Цифровая безопасность»; «Новые технологии».

Участие в акции поможет пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий