четверг, 8 июля 2021 г.

День семьи, любви и верности

        В этот день в Детском отделе центральной библиотеки им. В. А. Пазухина  прошла литературная игра "Пусть в вашей семье светит солнце!". На ней присутствовали ребята  из лагеря дневного пребывания лицея им. Д. А. Фурманова.

Ребята прослушали прекрасную легенду о прославленных святых, покровительствующих семье и браку, виртуозно исполненную помощниками библиотеки Виноградовым Артёмом и Киселёвой Анастасией.

 Символ праздника ромашка – это самый известный и любимый цветок России. Библиотекарь предложила ребятам, открывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них. Разделившись на две команды, они соревновались между собой в конкурсах «Загадки», «Это я», «Угадай песню», «Игры » и другие.

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы, разгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Дети узнали, что стало традицией в этот день дарить своим родителям ромашку, как символ Дня семьи, любви и верности,  затем под руководством библиотекаря приступили к созданию цветочного подарка для самых близких и родных. Прекрасные белоснежные ромашки унесли ребята домой.

В заключение мероприятия сделали вывод - День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение.

            День семьи, любви и верности. Этот удивительный российский праздник отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, хранителей семейного очага.









Комментариев нет:

Отправить комментарий