понедельник, 16 мая 2022 г.

"Семейные традиции на Руси"

        
15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.
  Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций. 

   В рамках Международного дня семьи Детский отдел центральной библиотеки совместно с учениками 4 «В» класса средней школы №19 провели мероприятие «Семейные традиции на Руси». Библиотекари познакомили с  традициями и ценностями, которые сложились на протяжении веков и бережно передаются из поколения в поколение.

    Ребята рассказали о тех традициях, которые сложились в их семьях. В конце встречи ученики, написали на зеленых листочках добрые слова о своей семье и украсили ими дерево.  Панкратов Тимур подарил библиотеке сову, которую они сделали вместе с мамой.  Мероприятие получилось тёплым, искренним, по-домашнему уютными.

  Благодарим Панкратова Тимура, Боровкову Арину, Околотину Александру, Тревогину Екатерину, Беломытцева Артёма за подготовленные замечательные  рассказы.












 

Комментариев нет:

Отправить комментарий