пятница, 12 августа 2022 г.

Медовое путешествие

В детском отделе центральной библиотеки прошло медовое путешествие «Пчёлы тоже любят мёд». Ребята узнали, что ещё в каменном веке люди оценили целебные свойства мёда. Ведь не зря у славян появился праздник Медовый Спас, который отмечают 14 августа. Наши предки готовили из меда и отваров трав - напитки. Юные читатели были удивлены интересными фактами из жизни пчел, что они умеют в полете танцевать, что одна пчела за день облетает 1000 цветов.

Для ребят была подготовлена игровая программа, которая включала: игру-лабиринт «Медвежата сладкоежки», «Поиграем в рифмы», «Медовую викторину», «Собери пазл», игру - небылицу «Что не так».

Кроме этого, читатели библиотеки, делали бумажных пчёлок и крепили их к пчелиному домику. Они получились забавные и веселые.

Познакомились с книгами, героями которых являются пчёлы. Это рассказы С. Иванова «На пасеке», повесть — сказка В. Бонзельс «Приключения Пчёлки Майи, Н. Абрамцевой «Сказка о весёлой пчеле» и многих других. Ребята узнали много нового и  полезного.

 

 

 

    

  

  

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий