понедельник, 26 декабря 2022 г.

Приглашаем посетить выставку


 Новый год и Рождество – праздники, любимые всеми, а новогодние вещицы, игрушки, открытки неизменно воскрешают в памяти самые яркие и счастливые детские впечатления. Что может быть приятнее, чем увидеть игрушку, которую помнишь с детства! Они бережно хранятся, как реликвия. У каждой из них своя отдельная история, а все вместе они создают неповторимую атмосферу приближения праздника.


Необычная выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний  винтаж» открылась в детском отделе центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. На старшее поколение повеяло детством, а юные читатели с восторгом рассматривают новогодние открытки и ёлочные игрушки, которым исполнилось 60- 50лет. Традиция дарить друг другу рождественские и новогодние открытки настолько приятна и хороша, что кажется, что она существовала всегда.

На добрых, старых открытках - беззаботные лица, смешные Снегурочки и Деды Морозы, белочки и медвежата, снегири и синички, петухи и обезьянки. Эти открытки греют душу, напоминают о детстве, когда в наших почтовых ящиках перед Новым годом лежали красочные конвертики с праздничной атрибутикой.

Ретро выставка несёт добро и радостное настроение от свидания с прошлым. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, где Вы сможете увидеть раритетные елочные игрушки, открытки из частных коллекций наших читателей и другие старинные  атрибуты эпохи Советского Союза.

 

 

 

 

 

 

 

 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий