четверг, 12 октября 2017 г.

Я умею мастерить, веселиться и творить

Сказка…Сказочная страна.… Эти слова переносят нас в мир детства, в мир фантазии – «…Там чудеса, там леший бродит…». А кому же не хочется хоть на минутку очутиться опять в детстве, поверить в сказку, в чудеса?  Приходите к нам, и вы вспомните  прекрасный мир сказок и окунитесь в мир детства.
В Детском отделе центральной библиотеки им. В. А. Пазухина открылась   выставка «Я умею мастерить, веселиться и творить». Свои работы на суд зрителям представили воспитатели из МБДОУ детского сада №17 Фомина Елена Валентиновна и Зайцева Елена Борисовна.

Не перестаём восхищаться мастерством рукодельниц! Возле каждой работы, можно останавливаться и подолгу рассматривать их, все, пытаясь раскрыть какие-то тайны мастерства. На выставке, где все предметы созданы умелыми и терпеливыми руками с помощью иголки и нитки. Сколько же времени, труда и выдержки надо иметь, чтобы создать такое произведение искусства.
Среди экспонатов выставки уютно расположились игрушечные зверята: косолапки дикие и криволапушки домашние; серия мягкой игрушки «Домашние птицы»; «Разноцветные мышата» (Одни мышата гуляют на разноцветной лужайке, другие прячутся в норках своего цвета).




Доставляет истинное удовольствие рассматривать такие работы, сразу чувствуешь - сколько любви и тепла мастерица в них вложила!

На   выставке  декоративно–прикладного  творчества можно увидеть много интересных вещей: театр кукол  на основе пластиковых бутылок «Умка», «Приключения Буратино», «Смоляной бычок»; театр перчаток; театр кукол из носочек.



Каждый представленный экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.
На выставке представлены так же и разнообразные техники выполнения, и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль: театр колокольчиков «Забавные зверюшки»; куклы из капрона «Старушки-веселушки»; куклы-скрутки «Бабушки-благополучницы» с монеткою внутри.



Россыпью красочных цветов представлены работы из фольги, куклы из гофрированной бумаги, вязанная пасхальная композиция, цветы из бисера.



Изделия привлекают внимание любого человека. От мала до велика, приходят посмотреть работы и равнодушным не остаётся никто.  Выставка будет работать до конца ноября. Приглашаем всех желающих!












Комментариев нет:

Отправить комментарий