понедельник, 23 октября 2017 г.

Выборы президента леса

         
Самые маленькие читатели детского отдела приняли участие в выборах президента леса.
По легенде, к  ребятам обратились звери  помочь  в выборах. Звери не знали, кого назначить своим президентом и обратились за помощью к ребятам из МБДОУ детского сада  №16. На лесной полянке детей уже поджидали кандидаты — все как на подбор: быстрый Заяц, деловой Медведь, очаровательная Лисичка, задумчивый Волк и скромный Ёж.

                Кандидатам были устроены испытания. Каждый зверь рассказал о себе, о той пользе, которую он приносит лесу, животным и людям. Затем ребята отвечали на вопросы-загадки и приняли участие в выставке рисунков.
               После испытаний решено было провести тайное голосование и избрать президента леса. Ребята выбрали избирательную комиссию. Были заготовлены бюллетени с картинками. Выборы проходили в два тура, так как, в первом туре Лиса и Медведь набрали одинаковое число голосов. Во втором туре с перевесом в один голос победил Медведь!
               Победитель голосования — Медведь, получил президентский портфель и отправилась исполнять наказы зверей: беречь лес, нести пользу и радость людям и лесным жителям.







































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий