понедельник, 15 января 2018 г.

По следам сказок Шарля Перро

Нет, наверное, такого человека, который в детстве не читал сказок Шарля Перро. Благодаря таланту писателя, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой; он был одним из первых авторов, который сделал сказки литературным жанром.

12 января 2016 года в Детском отделе центральной библиотеки прошла  библиоигра «Новые встречи со старыми сказками», посвященная  390-летию известного французского сказочника Шарля Перро.
Ребята познакомились с творчеством  писателя, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Помогли Золушке разобрать спутанные крупы, а Мальчику – с - пальчику вернутся по  следам домой. С большим  интересом посмотрели  мультфильм «Золушка».

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие-многие годы эти героини знакомы людям всего мира.








Комментариев нет:

Отправить комментарий