понедельник, 2 апреля 2018 г.

Приключения на острове чтения

В рамках недели детской книги в библиотеке прошел книжкин праздник "Вас ждут приключения на острове чтения".  Юные читатели узнали, что этот праздник имеет давние традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943-й. Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. Многие годы «книжкины именины» радуют юных читателей.

На праздник к ребятам пожаловал домовой Данила. Он захотел тут же познакомиться со всеми ребятами и провёл весёлую игру – знакомство. А  ёще он  очень сердился на тех ребят, которые не читают книг, а сидят в своих гаджетах и телефонах, но таких в зале не оказалось.
Домовой Данила провёл с ребятами весёлую игру «Репка», «Кенгуру» и «Воздушный шарик».
 Дети посмотрели презентацию-викторину, поучаствовали в играх, спели песенки. В конце праздника наступил самый торжественный момент – награждение читателей.
За активное сотрудничество и помощь в проведение мероприятий были награждены: Старостина Ксения, Чернышова Полина, Кириенкова Юля, Цуканова Анастасия, Старостина Анастасия, Казакова Олеся, Пермякова Алина, Липина Валерия.
За участие в городской выставке «Игрушек новогоднее сияние» были награждены наши читатели: Губич Андрей, Дудин Арсений, Смирнов Игорь.
За участие в акции «Дарите книги с любовью» были награждены: Дудина Анастасия,  а также волонтёры молодёжного движения «Дети ХХI века» Новожилов Александр, Зрайлова Анастасия, Воронин Александр, Козин Алексей, Кукушкина Ольга.
Победители конкурса синквейнов «Свет мой, Родина моя», посвящённого 100-летию Иваново-Вознесенской губернии: Рагузин Егор, Кузнецова Даша, Пахтина Мария, Шиплякова Даша, Ершова Полина, Рыжова Виктория, Курочкина Виктория.
Все ребята получили сладкие призы.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.




Комментариев нет:

Отправить комментарий