вторник, 29 мая 2018 г.

Библионочь 2018


Так получилось, что  «Библионочь -2018» 20 апреля не состоялась из-за ведённого карантина в городе и области. Но своих читателей нам не хотелось расстраивать, и мы решили провести библионочь в наш профессиональный праздник. 27 мая, в Общероссийский День библиотек  в Детском отделе прошла вечерняя акция «Библионочь – 2018» для  книгочеев под названием «Магия книги».

Открыл  библиовечер  антикафе «Тема» с замечательной историей «Сказ про то, как Баба Яга Иванушку дурачка курить отучала, и что из этого вышло». Мы все  не раз слышали, что курить – вредно. Но  именно с помощью научных доказательств и экспериментов антикафе «Тема» показали, как можно разрушить свой организм, что же с ним произойдет, если начать курить сигареты даже в небольшом количестве.
Вечер продолжили концертные номера ансамбля «Играй гитара», хореографическая студия «Топотушки», музыкальной студии «Весёлые нотки». Читатели детского отдела сразились в танцевальном батле. Мы благодарим Цуканову Анастасию, Чернышову Полину, Старостину Анастасию, Кириенкову Юлю, Старостину Ксению за смелость и оригинальность танцевальных номеров.
В этот вечер можно было фотографироваться в карете для принцессы или в Тургеневском уголке, поиграть в подвижные игры. Отправиться на «Аллею мастеров» и своими руками сделать украшение из ткани, куклу-самокрутку, куклу-оберег из ниток.
 Наш библио - вечер подходил к концу. Но никто не спешил расходиться…. Так душевно, весело, с азартом и на одном дыхании прошло это незабываемое действо! С удовлетворением от проделанной работы хотим констатировать: Библионочь – 2018 удалась на славу!!! Такого количества посетителей и гостей мы не ожидали…. И это нас, конечно, приятно порадовало.
Коллектив детской библиотеки благодарит за оказанную помощь в проведении этого мероприятия  антикафе «Тема», МБУДО «ЦРТД и Ю»(РуководительН.А.Блинова),ансамбль«Играй,гитара»,(художественный руководитель С.А.Тотоин),  хореографическую студию «Топотушки», (художественный руководитель Савичева О.А.), музыкальную студию «Весёлые нотки», (художественный руководитель Е.А.Мальчугина), руководителя студии «Формула рукоделия» Брыкалову Л.К., руководителя студии «Лоскутная мозаика» Титову Т.А., воспитателя МБДОУ детского сада №17 Зайцева Е.Б.

фото





Комментариев нет:

Отправить комментарий