четверг, 25 октября 2018 г.

Из бересты лукошко, а в ней уселась кошка


Культура не только рядом и вокруг - она и внутри нас. Она в наших именах, песнях и сказках, легендах и преданиях, в любимых фильмах, книгах, картинах, в ремеслах.
В детском отделе центральной  библиотеки   прошел час фольклора, посвященный Дням российской культуры  « Из бересты лукошко, а в ней уселась кошка».  В гости  в библиотеку пришли ребятишки из детского сада №22.

Разговор, с элементами театрализации,  вели о русской красавице, о символе России-березке. Об удивительных свойствах  дерева ребята узнали через интерактивную презентацию. Красочный материал, позволил  увидеть всю красоту  русской березки.
 Ребята   активно приняли участие в конкурсе: « Лукошко загадок», где каждая команда отгадывала загадки и находила правильный ответ в виде карточки с изображением того, или иного фрукта, овоща или ягоды.
Никого не оставил равнодушным русская народная игра «Во поле березонька стояла…». Две «березоньки» задерживали  ребят, проходящих через ворота. Чем больше «березок» окажется у ведущих, тем больше шансов на победу.
В конкурсе « Юный художник» участникам необходимо было за короткий промежуток времени раскрасить березку, соблюдая тональность цвета.
Мероприятие прошло, как на одной ноте.  Все остались довольны.









Комментариев нет:

Отправить комментарий