пятница, 29 марта 2019 г.

Стихи на сцену!

25 марта 2019 года в областном центре состоялось открытие Недели детской и юношеской книги с участием известных российских детских писателей Андрея Усачева и Галины Дядиной, а также композитора Александра Пинегина. Первый книжный библиомобиль Российской государственной детской библиотеки приехал в город Иваново в рамках проекта «Стихи – на сцену!», посвященного Году театра в России. Соорганизатором праздничных мероприятий выступала Ивановская областная библиотека для детей и юношества.

Из Кинешмы на открытие недели детской книги приехали сотрудники детского отдела центральной библиотеки им. В.А.пазухина.
Главное событие акции состоялось в Ивановском областном театре кукол. С приветственным словом к аудитории и гостям обратилась Лариса Юрьевна Горнакова, консультант отдела развития музейного, библиотечного дела, взаимодействия с муниципальными образованиями Департамента культуры и туризма Ивановской области. Она тепло поблагодарила гостей и инициаторов праздника, подчеркнула важность творческих встреч авторов и читателей, пожелала всем участникам «культурного десанта» хорошего настроения.

Концерт «Стихи – на сцену!» прошел замечательно! Детям, их родителям, педагогам и библиотекарям было интересно и весело, ведь программа была построена на добрых стихотворениях, хороших песнях, позитивных эмоциях и постоянном взаимодействии гостей и аудитории. Удивительный детский поэт из Арзамаса Галина Дядина прочитала несколько своих произведений, которые легко рифмуются и запоминаются. Замечательные веселые песни прозвучали в исполнении композитора Александра Пинегина, автора музыки к кукольным спектаклям, телепередачам и радиосказкам. И конечно, самым ожидаемым и неповторимым было выступление Андрея Усачева, известного детского писателя, поэта и драматурга, автора множества невероятно веселых и чудесных стихотворений, которые любят и дети, и взрослые. Закончилось мероприятие автограф-сессией, в ходе, которой читатели пообщались с литераторами, делились своей радостью и впечатлениями от прочитанных книг.
https://youtu.be/1mRFEJ5k42Y
https://youtu.be/VSCWRaqctbg
https://youtu.be/Mh2-0Drm9Pc
https://youtu.be/vGZzW59ySeI
https://youtu.be/ZOebDt1TQQo
https://youtu.be/DaW6wH6EcbQ
https://youtu.be/S0IHI-UDXxg






















Комментариев нет:

Отправить комментарий