среда, 27 марта 2019 г.

Встреча с писательницей


Ежегодно в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул по всей России проходит Неделя детской книги. Это праздник для читателей, писателей и книг. Во всех библиотеках проходят литературные утренники, вечера, игры, премьеры книг, встречи с писателями. Не стала исключением и наша библиотека.
27 марта состоялась встреча ребятишек из детского сада №22 с кинешемской писательницей Татьяной Алексеевной Лапшиной. Мальчики и девочки  познакомились с творчеством поэтессы, послушали стихи, отгадали загадки, задавали вопросы.

Впервые стихи Татьяны Алексеевны Лапшиной были опубликованы в местной газете "Приволжская правда". В 2005 году выходит первая книга автора "Хрустальный перезвон", в этот сборник вошли стихи для взрослых и детей. Оказалось, что детских стихов уже достаточно у Татьяны Алексеевны для создания сборника. И нашей библиотекой  была  выпущена книга детских стихов "Рыжие стихи». Но детских стихов  оказалось все равно много, тогда вышел  ещё один сборник стихов «На лугу, в лесу, в пруду, в огороде и в саду». Все стихи Татьяны Алексеевны написаны с большой любовью, просто и сердечно. Ведь дети – это особый народ. И поэтому очень важно, чтобы для ребят писал  кто-то умный и вместе с тем понятный и близкий, словом – свой.







Комментариев нет:

Отправить комментарий