вторник, 20 февраля 2018 г.

Квест-игра "Аты-баты шли солдаты"

Накануне Дня Защитника Отечества в Детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина прошла квест-игра «Аты-баты шли солдаты» для учащихся 5 «А» и 5 «Г» классов школы №19.
Ребята разделились на две команды «Соколы» и «Орлы». Каждой команде нужно было пройти маршрут из шести пунктов: «Штаб», «Спортзал», «Санбат», «Полевая кухня», «Бункер» и «Военный клуб», при этом выполнять различные задания и зарабатывать баллы, получать буквы для ключевого слова.

Так в «Штабе» ребята поработали над шифровкой, прочитали строки секретного донесения, написанные молоком. Показали свою силу и меткость в «Спортзале». В тёмном коридоре «Бункер» среди разбросанных предметов искали спрятанную букву. В «Санбате» отвечали на медицинские вопросы, делали перевязку головы «раненому» солдату. На этапе «Полевая кухня» распознавали с завязанными глазами крупы в мешочках, заполняли таблицы сказочных рецептов.
В «Военном клубе» соревновались на быстроту в конкурсах «Страховка» и «Рыбалка».
Квест-игра была дополнена танцевальными номерами девочек из 5 «А» класса.

Конечно, были трудности, но ребята старались их преодолевать. И пусть одна команда набрала больше баллов, чем другая, но всё равно победила дружба.



Фотографии в альбоме «Аты-баты шли солдаты», автор Детская библиотека на Яндекс.Фотках

Аты-баты шли солдаты

1 комментарий: