четверг, 8 февраля 2018 г.

Такой Интернет, где опасности нет

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) отмечается во второй день второй недели второго месяца года. В 2018 году он приходится на 6 февраля.
Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет". Его цель — пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

В этот день ребята, пришедшие в библиотеку, знакомились с основными правилами поведения в Сети. С помощью видеоролика «Безопасный Интернет» отработали навыки грамотного и безопасного использования Интернет-ресурсов. С помощью электронной викторины искали ответы на вопросы: «Как защититься от Интернет-угроз?», «Какие опасности ждут детей в Сети?», «Какие негативные и положительные стороны Интернета?», «Как вести себя в виртуальном мире?»
Родителям вручали  закладки с названием  программ, которые помогут защитить  детей от сайтов, содержащих некорректную или опасную информацию. Дети получили памятку с информацией о линии помощи «Дети онлайн», куда можно обратиться за квалифицированной помощью и психологической поддержкой по бесплатному телефону или по электронной почте.

В этот день в библиотеке были протестированы все читатели на предмет, готовы ли они к безопасному пользованию интернета.













Комментариев нет:

Отправить комментарий