суббота, 18 мая 2019 г.

Акция доверия


17 мая в детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина состоялась акция доверия «И слово, сказанное в нужный час, порой спасает от невзгод!», посвящённая  международному Дню телефона доверия.
       В жизни каждого могут возникнуть трудные моменты, но безвыходных ситуаций не бывает. Если человек не нашёл понимания у своих родных и близких, он всё равно не останется без поддержки, совета.  Обратится за помощью – это естественный, нормальный поступок. Детский телефон доверия нужен, и в случае необходимости стоит им воспользоваться.

         Каждому в этот день библиотекари раздавали  визитные карточки детского телефона доверия. И кроме этого рассказывали о книге Елены Габовой «Чайка с застывшим взглядом» - история о том, как невинная забава оборачивается серьёзным испытанием и об открытии телефона доверия.
Юлька и Талка - ученицы обыкновенного седьмого класса. Класса со своими проказами – то пистоны в школу принесут и устроят треск и шум, то «моря» и «океаны» на ИЗО разведут, то отправятся в путешествие на географии…
Однажды подружки дали объявление об открытии детского телефона доверия. Талка все случившееся в дальнейшем приняла за шутку. А Юлька? Как быть, если от плачушего мальчика ушел отец? Как быть, если девчонка ненавидит своего отца? Прочитайте книгу и  тогда на многие вопросы найдёте ответы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий