вторник, 28 мая 2019 г.

Поднять паруса приключений


       
Закончились занятия по программе литературного развития детей дошкольного возраста «Светлячок» итоговым мероприятием «Поднять паруса  приключений». По программе с сентября по май занимались четыре группы из двух детских садов №16 и №32. Это были и громкие чтения, знакомство с различными авторами, эко-путешествия, беседы, игры и другие занятия. Дети с удовольствие посещали библиотеку. Но наступила пора прощаться и  подвести итог проделанной работе.
       На заключительном мероприятие  ребята  отправились на Сказочный остров. Попали на этот остров, с помощью воздушных шаров. В ходе путешествия отгадывали загадки, пели песни вместе со сказочными героями и играли в подвижные игры.   
          Ребята с удовольствием приняли участие  в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.
        Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами. Надеемся, что ребята и в дальнейшем будут читателями библиотеки.










Комментариев нет:

Отправить комментарий