среда, 16 марта 2022 г.

Путешествие по Ивановской области

                Эколого-краеведческий библиотечный урок «Путешествие по Ивановской области» провели библиотекари   детского отдела центральной библиотеки им. В.А. Пазухина. для учащихся 2-6 классов МБОУ школа №16.

Интересный, доступный, исторический и увлекательный рассказ ребята слушали очень внимательно. Они окунулись в далекое прошлое нашего славного города, услышали интересные легенды, поразились мужественности, смелости наших предков, которые не бросали родной город, и после каждого разрушения заново обустраивали его. Особенно ребят заинтересовал памятник Ф.В. Боборыкину, который стоит на центральной площади города  и другие городские достопримечательности.

В ходе мероприятия дети совершили не только путешествие по родным уголкам Ивановской области, но и прикоснулись к красоте родного края. Ребята узнали, как уникальна и разнообразна его природа, какую роль играет человек в охране природы, познакомились с экологическими правилами и интересными названиями: грибов, растений, которые растут в нашей области и были очень удивлены, что ландыш срывать нельзя, так как он занесен в Красную книгу.

Ребята активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. И были очень удивлены, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны.

 
  

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий