четверг, 24 марта 2022 г.

Открытие недели детской книги

         

 23 марта в празднично оформленном читальном зале детского отдела центральной библиотеки им. В.А. Пазухина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. На празднике присутствовали ребята из детского сада №22. Открытие Недели детской книги - это особенное событие для всех, кто связан с книгой: писателей, читателей, издателей, библиотекарей. 

         Ведущая рассказала маленьким гостям историю замечательного праздника книги. Юных гостей встречали сказочные герои Баба Яга, Красная шапочка, Домовой Федюнька. Баба Яга задавала каверзные вопросы, путая детей в названиях сказок, но участники блестяще справились с ответами, и помогли Бабе Яге вернуть потерянные предметы сказочным героям.

На праздник к детям пришёл настоящий писатель Владимир Александрович Баландин. Он  не только пишет книги, он является художественным руководителем театра юного зрителя им. имени народного артиста СССР Л.В. Раскатова. Владимир Александрович  рассказал о своих книгах, почитал  сказки о Красной шапочке и домовом Федюньке, а актёры театра помогли ему в этом. Встречи с автором – это всегда увлекательный диалог с читателями. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

На день рождения книги принято дарить подарки. Вот и нам в конце праздника мама нашего  читателя Саши Рычкова  подарили замечательную книгу Ларисы Лариной «Долина забытых обещаний».

Торжественное и праздничное открытие Недели детской книги состоялось. Приглашаем всех желающих в дни весенних школьных каникул в библиотеку.

 

 

 

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий